Митинг 9 мая 2016г.

9 Мая наш народ отмечает великий праздник - День Победы над фашистской Германией. 71 год нашей славной Победе! «Снова майский рассвет, тишина… И не слышно идет по планете Возвращенная людям весна. Жизнь мечтаний полна и открытий. И не легок и труден наш путь, Но, не знавшее войн поколенье, Никого, ничего не забудь.». Дорогой ценой досталась нашему народу победа. Почти четыре года шла война. Это были годы лишений, горя, тяжелого труда. Вместе с тем это были годы мужества, беззаветной любви к Родине. Не было в нашей стране семьи, которая не понесла бы в этой войне тяжелой утраты. Долг живых - не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину. Безгранична наша скорбь о погибших в войну. Но силу, а не слабость рождает она. Силу, восхищённую подвигом людей. Благодарность людям, отдавшим свою жизнь во имя нашей Родины. 6 мая в п. Новые Дарковичи на центральной площади прошел торжественный митинг, посвященный Великой Победе. Открыла митинг Ольга Бараненкова (руководитель Михаил Бабич) красивой песней «Сердце земли моей». Затем ведущая, методист ДК Татьяна Кузовина, рассказала всем присутствующим о важности этого праздника для всех людей и предоставила слово для поздравления главе Новодарковичской сельской администрации Москаленко Александру Ивановичу, который поздравил всех с праздником и вручил памятные подарки ветеранам. Учащиеся 2 класса СОШ (классный руководитель Виктория Иванова) подготовили к празднику очень яркое выступление и исполнили песню «Десятый наш десантный батальон». В мероприятии приняли участие учащиеся детской школы искусств: Анастасия Талановская, София Бурмакова и учащиеся хореографического отделения, также участники художественной самодеятельности МБУК «Центр Культуры и Досуга Брянского района», народный хор «Былина» (руководитель Глазова Наталья) и Барышева Ольга. Перед собравшимися выступили с поздравлениями заместитель главы администрации Брянского района – управделами Елена Дивакова и директор Новодарковичской СОШ Дыбко Михаил Васильевич. Присутствующие почтили светлую память погибших в этой войне минутой молчания и возложили памятный венок к Мемориалу Славы. Коллектив Новодарковичского филиала МБУК ЦКД Брянского района (директор О.А.Федорская) выражает благодарность всем, кто помогал в подготовке и проведении мероприятия: коллективы ДШИ и СОШ, заведующую Дарковичской библиотекой Наталью Бугаеву.

Митинг 9 мая 2016г. Митинг 9 мая 2016г. Митинг 9 мая 2016г.
Дата создания: 27-06-2019