Уважаемые Родители!

В связи с участившимися случаями нахождения несовершеннолетних на объектах повышенной опасности,убедительно просим Вас принять меры по недопущению нахождения детей на строительных объектах, заброшенных зданиях и на крышах, чердаках, козырьках жилых домов.

Нахождение несовершеннолетних на данных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, вырытые котлованы, складированные строительные материалы могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся объектах.

Любые строящиеся здания являются чужой собственностью, следовательно, нахождение на их территории считается административным правонарушением и влечет административную ответственность.

Административная ответственность наступает с 16 лет.

Так, за правонарушение, совершенное по ст.19.1 КоАП РФ (самоуправство) предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в сумме от 100 до 300 рублей.

За правонарушения, совершенные несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, несут ответственность их родители (иные законные представители).
Родители (иные законные представители) могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и законных интересов несовершеннолетних в виде предупреждения или штрафа в сумме от 100 до 500 рублей.

Уважаемые родители, контролируйте местонахождение Ваших детей!

Комиссия по делам

несовершеннолетних

и защите их прав

Брянского района

Дата создания: 19-08-2020
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: